Золото и серебро у Ялтинских спортсменов по итогам Республиканских соревнований по велокроссу прошедших 17.02.2022 в П.Г.Т. Гвардейское.
Ялту на этом старте представили воспитанники недавно открывшегося отделения велоспорта-маунтинбайк МБУ «Спортивная школа».
После недельных проливных дождей, трасса была больше похожа на каток, чем на дистанцию для велогонок, что ещё больше добавляло азарта для её прохождения.
Первыми на старт вышли девушки 2010-2012 гг.р. Свою первую победу, на первом же старте в новом сезоне праздновала Полина Волосенко (2011 г.р.).
Полина уверенно ушла в отрыв с первых метров дистанции и с каждым кругом только наращивала временное преимущество над своими преследовательницами.
Успех Полины вдохновил наших парней (2008-2009 гг. р.), которые вышли на старт на дистанцию 8 кругов.
Тактика на гонку у ребят была аналогичной — уходить в отрыв с первых метров дистанции и не увозить за собой соперников.
Нашему спортсмену, Александру Иванющенко, на протяжении первой половины гонки удавалось держать отрыв от группы преследователей в районе 10 секунд. Но слаженная работа ребят из команды Феодосии дала свой результат: они смогли довезти к лидеру гонки своего партнёра, который за 2 круга до финиша атаковал Александра и одержал трудную победу.
В итоге, Саша Иванющенко — серебряный призёр.
Поздравляем наших спортсменов с первыми медалями в дисциплине велокросс — ребята, вы лучшие!!!

Призёры соревнований: Полина Волосенко и Александр Иванющенко с тренером Николаем Лисовенко