Выбрать страницу

В эти выходные (27-28 марта) в отделении настольного тенниса прошло Первенство Республики Крым среди мальчиков и девочек до 13 лет. Соревнования проводились в два этапа — личные соревнования и пары.

Как всегда, наша Школа выступила в данных соревнованиях в многочисленном составе — 13 человек. К сожалению несколько ребят не смогли принять участия в соревнованиях по состоянию здоровья.

У девочек в соревнованиях приняли участие 18 человек, из них 9 — воспитанницы нашей школы.

Воспитанники отделения настольного тенниса завоевали 5 медалей на Первенстве Крыма

Явным лидером, уже на протяжении долгого периода времени в данной возрастной группе является Кровякова Юлия, которая стала абсолютной чемпионкой. Мы поздравляем Юлю и желаем ей достойно представить нашу республику на Первенстве ЮФО, которое уже на следующей неделе пройдёт в г. Лабинск.

В первый финал удалось попасть также Парфеновой Дарье и Смышниковой Дарье, но к сожалению побороться за призовые места у девочек не получилось, как итог 5 и 7 место. Совопуло Алиса не сумела попасть в первый финал, однако во втором финале достаточно легко обыграла всех своих соперниц и заняла первое место (9 место);

• Белоус Полина 11 место;
  • Олейник Валерия 12 место;
  • Биткова Юлия 13 место;
  • Гузенко Кира 15 место;
  • Русяева Анастасия 18 место.

В женском парном разряде девчонкам удалось доказать своё первенство — завоевали золото и серебро.

Кровякова Юлия в паре с Белоус Полиной — чемпионки, Смышникова Дарья и Совопуло Алиса — серебрянные призёры.

Мальчишек было немного больше, чем девчонок — 22 участника. Нашу школу представляли — Пенно Ярослав, Ионин Эдуард, Королюк Данил и Гук Артём.

Очень порадовал своим выступлением Ярослав Пенно, который одержал очень хорошие и уверенные победы над воспитанниками Симферопольской спортивной школы, однако в финале запала и уверенности как раз и не хватило, по итогу завоевал серебро. Вместе с Юлией Кровяковой в составе сборной команды отправится защищать честь Республики.

Так же порадовал своим выступлением и достаточно высоким местом, для своего возраста, Ионин Эдуард — 8 место. От соревнований к соревнованием Эдик показывает все более совершенную и  профессиональную игру.

В паре Ярослав и Эдуард заняли третье место, уступив в борьбе за выход в финал чемпионам данных соревнований, Лойко Максиму и Романовскому Александру.

В борьбе за третье место ребята достаточно уверенно обыграли Симферопольскую пару — Свидлов А./ Самарский А.

Королюк Данил занял второе место во втором финале (14 место) и Гук Артём 15 место.

В целом, своими результатами ребята нас очень порадовали, в нашей копилке два первых, два вторых и одно третье место поздравляем ребят с успешным выступлением.

Это первенство является заключительным этапом текущего года. Согласно результатам всех отыгранных первенств, Кубка РК, Чемпионата РК, сформирована сборная команда Республики Крым во всех возрастах.

Очень много наших ребят попали в сборную. Результаты показывают, что воспитанники МБУ «Спортивная школа» на сегодняшний день — одни из сильнейших спортсменов полуострова. Это очень радует и говорит о том, что мы не стоим на месте, мы развиваемся, мы стремимся к высоким результатам не только в Крыму, но и на ЮФО, а в перспективе и на России!