Выбрать страницу

В минувшие выходные в зале отделения настольного тенниса МБУ «Спортивная школа» стартовал первый тур первенства Республики Крым среди команд мальчиков и девочек 2009 г.р. и 2006 г.р. и моложе.

В Ялте стартовал первый тур первенства Республики Крым по настольному теннису

В возрастной группе 2009 г. р. в соревнованиях приняло участие 12 команд. Состав команды — 3 человека. Соревнования проводились по двухминусной системе с розыгрышем всех мест.

Из представленных 12 команд — 5 команд (а это 14 человек) — воспитанники нашей школы. Места распределились следующим образом:

Команда «СШ — 1», в составе: Кровякова Юлия, Пенно Ярослав и Ионин Эдуард, заняла 3 место🥉 Уступили за выход в финал серебряным призерам — воспитанникам Спортивной школы № 3 г. Симферополь. Золото — также за воспитанниками Симферополя.

На данных соревнованиях мы выставили большинство ребят младшей группы, хочется отметить, все без исключения ребята боролись. Кому-то повезло больше, кому-то не хватило терпения либо дисциплины, ну и конечно же ещё совсем мало игровой практики.

Команда «СШ -2», в составе: Лёгкий Валентин, Лёгкий Иван и Королюк Данил, заняла 5 место;

Команда «СШ -3» (Совопуло Алиса, Смышникова Дарья и Белоус Полина) — 6 место;

Команда «СШ — 4» (Парфенова Дарья, Гузенко Кира и Олейник Валерия) — 10 место;

Команда «СШ -5» (Русяева Анастасия, Левченко Евгений и Маслий Илья (Симферополь)) — 8 место.

В возрасте 2006 г.р. и моложе приняли участие 17 команд! Система проведения — такая же, как и по 2009 г.р. В данной возрастной категории нашу школу представляли 6 команд (19 спортсменов).

Явными лидерами в данной возрастной категории с первых же игр стали воспитанники нашей школы, финал разыграли:

«СШ -1» (Чекалов Дмитрий, Чекалов Никита и Кровякова Юлия) и «СШ -2» (Тихобразов Алексей, Опрышко Кирилл и Пенно Ярослав). В упорнейшей борьбе «СШ — 2» выиграли у своих «одноклубников».

Очень хорошую игру показали наши ребята третьей команды, «СШ-3» (в составе — Кирющенков Кирилл, Рак Людмила и Ионин Эдуард). В упорнейшей и накалённой борьбе, уступили со счетом 2:3 команде г. Симферополь, воспитанникам СШ №3, в итоге заняли 7 место. Остальные команды в составе более младших воспитанников заняли 12, 14 и 16 места.

Поздравляем с успешным началом 👏🏻 Спасибо спортсменам, тренерам, родителям и всем тем, кто помогает нам развиваться и идти к намеченным целям👏🏻👏🏻👏🏻