Выбрать страницу

Май 2021 года оказался весьма результативным месяцем для отделения тенниса МБУ «Спортивная школа» г. Ялта и принёс в «копилку» школы множество медалей, завоёванных нашими спортсменами на соревнованиях разного уровня.

Так, с 3 по 9 мая в городе Севастополь и в Щёлкино (пос. Песочное) проходили соревнования по теннису, в которых участвовали наши ребята.

В мае наши теннисисты привезли 15 медалей из 8 российских городов

В городе Щёлкино (пос. Песочное) с 3 по 9 мая 2021 года прошло Первенство по теннису в рамках Турнира РТТ.

Наша воспитанница, Шахмурадова Лейла, заняла  2 место в одиночном разряде среди девушек до 15 лет и 3 место в парном разряде

На соревнованиях по теннису в Севастополе наш спортсмен Добров Ян завоевал медаль за 1 место в возрастной категории до 13 лет.

На этом же турнире воспитанница МБУ «СШ» г. Ялта, Орлова Полина взяла медаль за 3 место среди девушек до 13 лет.

С 13 по 15 мая в городе Евпатория прошел «Кубок академии Виккорт-Крым».

В возрастной категории до 13 лет медаль за 2 место взяла наша воспитанница Печерская Мария.

Турнир «Кубок академии Виккорт-Крым», г. Евпатория. Печерская Мария, 2 место в категории до 13 лет

Так же в мае, в городе Сочи, прошло Первенство Южного федерального округа по теннису.

Наш спортсмен Ян Добров занял на этих соревнованиях 2 место в возрасте до 15 лет.

Ян Добров - 2 место на Первенстве ЮФО в городе Сочи, категория до 15 лет

Ян Добров — 2 место на Первенстве ЮФО по теннису в городе Сочи, категория до 15 лет

С 17 по 23 мая проходило Первенство города Евпатория по теннису, где Печерская Мария завоевала ещё одну серебряную медаль.

Печерская Мария - 2 место на Первенстве г. Евпатория

Печерская Мария — 2 место на Первенстве г. Евпатория

Воспитанницы МБУ «СШ» г. Ялта, Полина и Екатерина Орловы, привезли золото с соревнований по теннису, проходивших в Севастополе: 1 место в одиночном (Полина Орлова) и 1 место в парном разряде (Полина и Екатерина Орловы).

Полина Орлова и Екатерина Орлова: 1 место в парном разряде, г. Севастополь

В Воронеже с  17 по 23 мая прошел Турнир на Призы Babolat. Наша спортсменка Иванова Варвара заняла 3 место в парном разряде.

Иванова Варвара - 3 место в парном разряде. Турнир на Призы Babolat , г. Воронеж

Иванова Варвара — 3 место в парном разряде. Турнир на Призы Babolat , г. Воронеж

На теннисном турнире «Майская звезда», проходившем в городе Судак, Клебанова Ксения заняла 2 место в одиночном и 2 место — в парном разряде.

Турнир «Майская звезда», г. Судак. Клебанова Ксения , 2 место в одиночном и в парном разряде

В Москве на Кубке Спортмастера, ялтинская спортсменка Орлова Полина завоевала золото.

1 место - Орлова Полина. Кубок Спортмастера, г. Москва

1 место — Орлова Полина. Кубок Спортмастера, г. Москва

С 22 по 30 мая 2021 года в городе Казань прошло Первенство России по теннису. Воспитанник МБУ «Спортивная школа» г. Ялта, Ян Добров занял 2 место в парном разряде.

Первенство России, г. Казань. Награждение.

Ян Добров: 2 место в парном разряде на первенстве России в г.КазаньЯн Добров: 2 место в парном разряде на первенстве России в г.Казань