Завершились соревнования по скалолазанию: «Кубок Республики Крым» и «Республиканские соревнования, посвященные памяти Бурлакова Ю.Б.»

Во второй день соревнований в борьбе за медали сошлись старшие спортсмены — сильнейшие скалолазы Республики Крым

Крымская погода подарила спортсменам ещё один чудесный, солнечный соревновательный день в живописном месте. И спортсмены не подкачали. Лазание было красивым и техничным, а борьба — напряжённой.

Соревнования по скалолазанию на Крестовой: 2-й день и подведение итогов

Боулдеринговые скальные трассы потребовали от спортсменов владения разной техникой лазания. Судьи подготовили 10 разнообразных трасс. И лишь одному спортсмену удалось преодолеть все десять — Чемпиону и Победителю соревнований, Андрею Паршутину!

Андрей Паршутин

За второй день соревнований спортсмены МБУ «СШ» г. Ялта принесли нашей школе ещё ТРИ медали на «Кубке Республики Крым по скалолазанию» и ВОСЕМЬ на «Республиканских соревнованиях».

Всего за два дня соревнований «медальный урожай» нашей школы — 14 медалей!!!

Паршутин Андрей и Зарецкий Олег

Паршутин Андрей и Зарецкий Олег — победители соревнований

На «Кубке РК» среди мужчин золото и бронзу завоевали братья — Андрей и Антон Паршутины. А их сестре, Паршутиной Дарье, досталась серебряная медаль среди женщин:

Такие же результаты у семейства Паршутиных — на «Республиканских соревнованиях». В категории «мужчины» I место у Паршутина Андрея, III  — у Паршутина Антона. Паршутина Дарья — II среди женщин.

Антон Паршутин

Дарья Паршутина

Среди девушек 2005-2006 г.р. Дарья Паршутина так же получила медаль за II место. А у юношей этого возраста вторым и третьим, соответственно, стали Паршутин Антон (II) и Коровин Никита (III).

Никита Коровин

Среди юношей 2003 — 2004 г.р. первое и второе место заняли воспитанники нашей спортшколы — Паршутин Андрей (I) и Петросян Сергей (II).

Сергей Петросян

Соревнования по скалолазанию на Крестовой: 2-й день и подведение итоговВ командном зачёте призовые места заняли команды Ялтинской Федерации альпинизма и скалолазания, в составе которых выступали спортсмены нашей спортивной школы: команда «ЯФАиС»-1 получила два кубка за I место, а команда «ЯФАиС»-2 — заняла II место в командном зачете «Кубка Республики Крым по скалолазанию» и III место на «Республиканских соревнованиях».