Выбрать страницу

В городе Алушта прошли Межрегиональные соревнования «Свентана» по эстетической гимнастике и турнир-фестиваль для детских команд по эстетической гимнастике. Соревнования проходили в одни сроки: с 21 по 24 мая в ФГБУ «ТЦ
спортивной подготовки сборных команд России «Крымский».

На Турнире в категориях: девочки 10-12 и 12-14 лет 1 место заняли ялтинские команды: «Радуга» (10-12 лет) и Жар-Птица (12-14 лет). Третье место так же заняла ялтинская команда Изумруд (девочки 10-12 лет). Все — воспитанницы МБУ «СШ» г. Ялта.

В категории 8-10 лет команда «Девчата-Радуга» выступала вне конкурса. Девочки показали новую композицию, которую они будут отрабатывать в течении летнего периода, чтобы уже осенью выступить на конкурсной основе.

В Открытом турнир.по эстетической гимнастике «Свентана» принняло участие 395 спортсменов из Краснодарского края, Ростовской области, Республики Крым, города Севастополь.

В категории 6-8 лет (старшая подгруппа), 1 место завоевала команда «Кристалл» (г. Ялта, МБУ «СШ»), опередив команды Краснодарского края, Симферополя, Севастополя.

В категории 10-12 лет 1 место заняла младшая подгруппа — команда «Радуга». В старшей подгруппе на 1 месте тоже наши девочки, команда «Изумруд», которые опередили команду г. Волгодонск.

В категории 12-14 лет 1 место — команда «Оскар», Ростовская область. 2 место — «Жар-птица» (г. Ялта), 3 место — «Алустон» (г. Алушта). Далее идут команды Симферополя и пос. Рыбачье.

Турнир по эстетической гимнастике, Алушта, награждение

Награждение категории «девочки 6-8 лет». Слева направо: Елена Михайлова (главный судья), Ольга Торубарова (Министр спорта Республики Крым), Александр Могилей (президент федерации эстетической гимнастики Республики Крым), Светлана Голубович (тренер МБУ «СШ» г. Ялта и тренер сборной команды Республики Крым по эстетической гимнастике)