В Ялте в Муниципальном казенном учреждении «Спортивная школа» состоялось чествование и награждение сильнейших скалолазов в Итоговом Кубке Республики Крым – 2019 года.

Поздравление президента ФСРК

Выступая на открытии традиционного торжественного Итогового мероприятия, президент Региональной общественной спортивной организации «Федерация скалолазания Республики Крым», Маргарита Панфёрова поздравила всех присутствующих с успешным окончанием года.

Она отметила, что в 2019 году в Республике Крым значительно увеличилось количество спортсменов-скалолазов, появились молодые перспективные тренеры. Подчеркнула, что на Олимпиаде -2020 в Японии впервые будут разыграны медали в виде спорта – скалолазание!

Выступление гостей мероприятия

Поздравить скалолазов и всех присутствующих с успехами 2019 года и наступающим новым годом пришли руководители спортивных школ Республики Крым: директор Муниципального казенного учреждения «Спортивная школа» города Ялта Владимир Рыльцев, заместитель директора Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Спортивная школа №6» Полина Окшина.

С пожеланиями успехов и удачи спортсменам и теплыми словами в адрес тренеров выступили ветераны федерации скалолазания: Владимир Романович Кулямин, Олег Михайлович Шевчук.

От имени Ялтинского отделения ДОСААФ России и РОСО «Федерация скалолазания Республики Крым» всех присутствующих поздравил первый вице-президент федерации Михаил Юрьевич Боровик.
Итоги подводились в шести номинациях у мужчин, женщин, юношей и девушек.

Награждение Итоговыми Кубками РК

Обладателями Итоговых Кубков Республики Крым среди младших юношей и девушек стали: Зарецкий Олег (г.Ялта, МКУ «СШ» г.Ялта), Дегтяренко Павел (г.Ялта, ГБУ РК «СШ №6»), Паршутин Антон (г.Ялта, МКУ «СШ» г.Ялта), Войтенко Вероника (г.Ялта, МКУ «СШ» г.Ялта), Дегтяренко Анастасия (г.Ялта, ГБУ РК «СШ №6»), Перова Анастасия (г.Ялта, МКУ «СШ» г.Ялта)

Обладателями Итоговых Кубков Республики Крым среди старших юношей и девушек стали: Паршутин Андрей, Савельев Андрей, Белый Александр (все – г.Ялта, МКУ «СШ» г.Ялта), Гавриленко София (г.Ялта, ГБУ РК «СШ №6»), Новак Елизавета (г.Ялта, МКУ «СШ» г.Ялта), Мусиенко Илона (г.Ялта, КРОО «Фрирайт»)

Обладателями Итоговых Кубков Республики Крым среди мужчин и женщин стали: Паршутин Андрей, Савельев Андрей, Белый Александр (все – г.Ялта, МКУ «СШ» г.Ялта), Гавриленко София (г.Ялта, ГБУ РК «СШ №6»), Новак Елизавета (г.Ялта, МКУ «СШ» г.Ялта), Мусиенко Илона (г.Ялта, КРОО «Фрирайт»).

Награждение победителей в номинациях

Были определены победители в одиннадцати номинациях:

  • «Лучший скалолаз года»Паршутин Андрей (МКУ «СШ» город Ялта).
  • «Лучшая команда года»МКУ «СШ» город Ялта.
  • «Спортивная школа, имеющая наибольшее количество отделений в городах Крыма»ГБУ РК «СШ №6».
  • «Самый КРУТОЙ тренер года»Михаил Вакарюк.
  • «Самый активный спортивный судья года»Марина Белая.
  • Награждение прошло и во многих других номинациях.

Конкурсы и развлечения

По традиции на данном мероприятии была проведена большая развлекательная программа

Пресс-служба РОСО «ФСРК»

Протоколы Итогового Кубка 2019

Вернуться на главную страницу »

Поделиться новостью в социальных сетях: