Выбрать страницу

С 16 по 20 марта в Славянске на Кубани проходило первенство ЮФО среди юношей и девушек до 16 лет.

От нашей спортивной школы в составе сборной команды республики Крым приняли участие 7 человек.В первый день проводились командные соревнования.

Первенство ЮФО по настольному теннису в Славянске на Кубани: итоги

Мальчишки в первом туре в упорной борьбе обыграли команду Волгограда 3-2, в полуфинале уступили будущим чемпионам-Краснодару. А итоге 3 место. Девочки без особых проблем выиграли у республики Адыгея 3-0, а в финале в острой борьбе выиграли у сборной Краснодара 3-1.

Эта победа дает право нашей команде представить республику Крым на первенстве России и спартакиаде школьников России. Вдвойне приятно, что впервые за 62 года команда Краснодара утратила чемпионский титул и на данный момент мы сильнейшие в южном округе.

В одиночном разряде десять из одиннадцати спортсменов попали в основной финал, где разыгрывались 3 путевки у девочек и 5 у мальчиков на первенство России. В итоге выступления не совсем удачно, но все же заняв третье место, Вера Червонопольская справилась со своей задачей. Юля Кровякова стала пятой, Кира Чернова -15, Мила Рак-26.

Порадовал своим выступлением Никита Чекалов. По рейтингу он был на седьмой позиции и конкуренция была большая. Никита сыграл здорово , в итоге он пятый и поедет в конце апреля на ПР.

В парных соревнованиях Червонопольская с Мирошниченко (Славянск на Кубани) стали вторыми, а в женском парном разряде Вера вместе с Юлей Кровяковой выиграли первое место.Этой победой согласно новой ЕВСК девочки выполнили норматив «Кандидата в мастера спорта». Молодцы!

В заключении, от себя хочу сказать, что только труд и ежедневные тренировки могут привести к успеху. Ребята, не жалейте себя и не ленитесь, результаты не заставят вас ждать.

Хочется поблагодарить всех участных к сенсационному выступлению сборной команды Крыма! Впереди новые старты!